Безопасный дом

На жилом комплексе ЖК София реализован проект безопасный дом.

Безопасный дом – это комплекс мероприятий, который обеспечивается, прежде всего, многорубежностью построения системы безопасности, которая позволяет создать труднопреодолимые препятствия потенциальному нарушителю путем ограждения территории, блокировки проходов/ проездов СКУД, осуществления видеонаблюдения с различной степенью детализации по маршруту его передвижения. Это позволяет повысить вероятность выявления нарушителя и обеспечит время, необходимое персоналу охраны для физического реагирования по его задержанию или выдворению. И в нашем случае оптимально предусмотреть четыре рубежа охраны.

Четыре рубежа охраны на комплексе:


1. Закрытие территории жилого комплекса;
2. Обеспечение охранно-диспетчерской службой;
3. Установка видеонаблюдения по периметру домов, во дворе, паркинге, во входных холлах и в лифтах;

Что реализовано к концу 2017 года:

1. Закрытие территории комплекса;
По данному пункту работа началась с 2016 года, для более полного понимания, чтобы запустить такой проект необходимы согласования:

  • С застройщиком;
  • С Администрацией района;
  • С собственниками жилья;





Согласования были получены к началу 2017 года и проект начали воплощать в жизнь. На сегодняшний день закрыто 60% территории со стороны озер. В декабре работы приостановлены в вязи с изготовлением конструкции для ограждения. Работа продолжится в январе 2018 года. Мы обязательно будем Вам сообщать об изменениях и выкладывать фотоотчеты.

2. Обеспечение охранно-диспетчерской службой
Комплекс насчитывает 22 жилых дома и все они без исключения по проекту застройщика оснащены диспетчерскими. На сегодняшний день все заселенные дома имеют в каждой парадной круглосуточного-диспетчера.



Для повышения качества обслуживания вы можете написать нам в форме обратной связи о невыполнении должностных обязанностей диспетчеров, а также положительные отзывы работы данной службы.

3. Видеонаблюдение
Данная часть проекта «Безопасный дом» уже начала свою работу на комплексе, все камеры, которые вы видите пишут 24 часа в сутки.



На комплексе используются следующие видеокамеры:

  • для идентификации лиц, входящих на территорию ЖК и въезжающего автотранспорта, потребуются 5-мегапиксельные камеры высокой четкости (с поддержкой H.264 при 25 к/с), в комплекте вариофокальный объектив 1/2.8″, 5 Megapixel с автоматической регулировкой диафрагмы;
  • для общего обзора периметра, внутридомовой территории предлагается использовать сетевые видеокамеры 4-мегапиксельные камеры «день/ночь» в уличном исполнении, MJPEG/MPEG-4/ H.264, до 30 к/с, цвет -0,5 лк/монохром — 0 лк, встроенный веб-сервер, PoE, CMOS-матрица Exmor, функция Stream Squared, аналоговый видеовыход, встроенная ИК подсветка, защита IP66;
  • для подъездов, лифтов — антивандальные камеры AHD, 1,3-мегапиксельные, купольные (720p, с поддержкой H.264 при 25 к/с), с электрической функцией «день/ночь».