Интервью с Экспертом — Дарья Каминская.

Сегодня у нас в гостях Дарья Каминская. Вы могли познакомиться с ней на мастер-классе. Именно эта мастерица обучала деток тонкостям техники «декупаж», но знает она еще множество удивительных и интересных вещей!

В какой момент было положено начало творческого пути?

Начало было положено в три года, именно в этом возрасте было решено связать жизнь с творчеством. Родители водили меня в дворец пионеров, чтоб при помощи рисунков моих узнать характер и восприятие мира, и получилось так, что я влюбилась в рисование. И дальше пошло самообучение и художественная школа.

Где вы учились, почему был выбран именно этот вуз?

Училась в Симферополе на градостроителя, выбрала эту специальность благодаря дедуле моему, так как сказал : «строитель -это не девичья профессия, а вот архитектор -возможно», а до этого металась между выбором -дизайнер , архитектор, а оказалось –градостроитель. Почему архитектурный вуз в Симферополе, потому что в Санкт-Петербург и Москва – далеко находились от родного города, а в Симферополе есть родные и этот город я с детства знаю.

В каких местах работали, с чем работали, над чем работали, какие планы на будущее в карьере?

В основном занята учебой была все пять лет до получения диплома бакалавра (сейчас на магистратуре учусь в СПбГАСУ), а если и бралась за работу, то частные заказы из разной сферы : дизайн интерьеров, проекты по планировке помещений , благоустройство усадебных участков, благоустройство общественных пространств , картины на заказ, уроки для детей по рисованию и живописи , составляла букеты на торжественные приемы.

Как навыки помогают в жизни?

Помогают, да конечно…нам рассказали на первом курсе, что через время мы будем видеть все «косяки» в городе , но главное стараться анализировать и думать как исправить. и в правду , через время ты видишь что ступеньки выше или ниже по ГОСТу, что детские площадки оборудованы правильно/неправильно, где не органично используется пространство внешнее /внутреннее. Помогают тем, что ты знаешь о многих вещах и все же стараешься на все смотреть ясным и оптимистичным взглядом.

Что больше всего нравится разрабатывать и делать своими руками?

Своими руками… я люблю работать руками, это делает счастливее, и не важно- картина, роспись одежды, бытовых предметов, или новый проект планировки района.

Помните свой первый заказ?

Конечно помню , как же такое забыть. Батик триптих, нежные лилии в теплом исполнение. Сейчас эта картина радует молодую семейную пару.

Следите ли вы за современными тенденциями в дизайне? Стараетесь ли идти в ногу со временем? Не считаете ли, что мода способна вытеснить индивидуальность?

Все стараются идти в ногу со временем, но тенденции так быстро меняются ,что это и даёт некую индивидуальность, многое повторяемся и накладывается друг друга . Индивидуальность никогда не потеряется , ведь каждый воспринимает по своему.

Существует ли для вас понятие «карьерного роста»? К чему вы стремитесь в профессиональном плане и какая ваша самая смелая мечта, связанная с профессией?

Понятие карьерного роста существует, но главное ведь не это, главное — это работать в удовольствие и для блага общество, делать людей счастливее.

Кто или что вас вдохновляет? Чье творчество повлияло на вас?

Творческие люди любой сферы, но особенно повлияло прочтение книг про Буонарроти Микеланджело — его жизнь и творчество, самоотдача и растрата жизненных сил ради работ, которые были для него целью жизни.

Самый ценный совет, который вам дали?

Творите, фантазируйте и развивайте себя в творческом плане.

Какой подарок Вы приготовили для наших читателей?

Бесплатный урок по живописи на природе победителю конкурса и его родителями.

Как стать победителем? Как будет выбран счастливчик? Мы заинтригованы!

Нарисуй двор в котором ты живешь! Покажи на рисунке, как ты любишь свой дом! 

Каждому рисунку будет присвоен порядковый номер.

Победителя определим 25 июня с помощью генератора случайных чисел !